Регистрация фирм в Черногории


Наиболее распространённой формой юридического лица в Черногории является общество с ограниченной ответственностью. В такой компании может быть от 1 до 30 учредителей, уставной капитал от 1 евро, как директором, так и учредителем может быть иностранец.

Процедура регистрации общества с ограниченной ответственностью:

Подготовительный этап регистрации:

1.    Выбор названия вашей будущей компании в Черногории (3-5 вариантов). Наша компания производит проверку среди уже существующих компаний для исключения дублирования.
2.    Определение величины уставного капитала компании. Минимально возможный уставной капитал - 1 евро.
3.    Определение состава учредителей и величины вклада каждого из них в уставный капитал компании.
4.    Подготовка доверенностей от учредителей компании, которые не будут присутствовать в Черногории при заверении в суде учредительного договора. Доверенность может быть заверена в России на русском языке у нотариуса, в Черногории осуществляет судебный перевод такой доверенности на черногорский (сербский) язык.
5.    Подбор кандидатуры исполнительного директора, которым может стать гражданин Черногории или иностранец.
6.    Определение юридического адреса компании. В случаи необходимости наша компания предоставляет юридический адрес.
7.    Определение основного вида деятельности компании, а также прочих видов деятельности.
8.    Подготовка проекта учредительного договора компании и Устава компании.

Процедура регистрации компании в Черногории:

Все компании в Черногории регистрируются в Центральном регистре Торгового (Хозяйственного) суда в Подгорице (Centralni registar Privrednog suda u Podgorici). Процедура регистрации в Центральном регистре занимает 1-2 рабочих дня. Центральный регистр выдаёт Решение о регистрации (Rjesenje o registraciji) и Выписку из Центрального регистра (Izvod iz Centralnog registra).
В день получения Решения о регистрации делается печать компании.
В дальнейшем открывается счёт компании в коммерческом банке Черногории по месту регистрации компании, после чего компания регистрируется в налоговом органе, а также производится регистрация компании как плательщика НДС. В случаи, если ежегодный оборот компании предполагается в размере менее 18000 евро, то такая компания освобождена от регистрации по НДС и не является его плательщиком.
Полная процедура регистрации компании в Черногории занимает до 10 дней.
Если директором компании является иностранец, то для него оформляется Разрешение на трудоустройство (Dozvola za zaposljavanje).
В случаи, если предполагается экспорт, либо импорт товаров, то компания регистрируется в Управлении таможни Черногории.

Для регистрации компании в Черногории необходимы:

·         заграничный паспорт или его заверенная копия,
·         доверенность или личное присутствие учредителя / учредителей.



Стоимость услуг по регистрации компании в Черногории - Перейти..


Наша компания предлагает Вам:
·         Подбор недвижимости в Черногории, юридическое сопровождение сделки купли-продажи, оформление документов в кадастре - от 3 до 4%  от стоимости объекта недвижимости.
·         Подбор недвижимости в Черногории, юридическое сопровождение сделки купли-продажи, оформление документов в кадастре - 0% от стоимости недвижимости, в случаи приобретения новостройки.
·         Регистрация на территории Черногории Общества с Ограниченной Ответственностью, учредителями которого являются физические лица – 350  евро (в стоимость включены гос. сборы и таксы, изготовление печати).
·         Консультации и помощь в сборе документов для оформления вида на жительства в Черногории на основании зарегистрированного через нашу компанию ООО - 0 евро.
·         Остальные услуги - по договоренности.


www.selecta.me@gmail.com